Последнее обновление: 28.06.2019

айт школьного психолога  Рожковой Натальи Анатольевны Сайт школьного психолога

Рожкова Наталья Анатольевна

Основные характеристики образовательного процесса

1) Обучение и воспитание в Организации ведётся на изучение которого как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

2) Организация осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного общего и среднего общего образования, а также программ дополнительного образования.

Организация осуществляет образовательные процесс по трём уровням общего образования:

Уровень начального общего образования (нормативный срок обучения 4 года);

Уровень основного общего образования (нормативный срок обучения 5 лет);

Уровень среднего общего образования (нормативный срок обучения 2 года).

Общее образование является обязательным. Обязательность общего образования сохраняет силу до достижения обучающимся Организации возраста восемнадцати лет.

3) С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Организации осваиваются только в очной форме.

Образовательная программа

Согласно действующей лицензии в ОО реализуются следующие образовательные программы: начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Реализуемые образовательные программы соответствует виду ОО (средняя школа):

Образовательные программы начальной школы (уровень начального общего образования)

• «Перспективная начальная школа!» 1,2,3,4-е классы

В основной школе (уровень основного образования) используются примерные образовательные программы основного общего образования, составленные на основе государственных образовательных стандартов, ФГОС ООО для 5, 6, 7, 8, 9-х классов и авторские программы, составленные на их основе.

В старшей школе (уровень среднего общего образования) используются примерные образовательные программы среднего (полного) общего образования базового и профильного уровней, составленные на основе государственных образовательных стандартов (для 11 класссов) и федеральных государственных стандартов (ФГОС СОО, для 10 классов), и авторские программы, составленные на их основе.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Основное общее образование, cреднее (полное) общее образование

Календарный учебный график (формат pdf, размер 365КБ)

Методические рекомендации по организации урока в новом формате. Реализация ФГОС (формат docx, размер 1МБ)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Программно – методическое обеспечение учебного плана (формат pdf, 2МБ)

Программы внеурочной деятельности

Дополнительные общеразвивающие программы

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджета субъектов РФ (прямая ссылка).

Численность детей по реализации образовательной программы дополнительного образования за счёт бюджета субъектов РФ (формат pdf, 500КБ)

Численность детей по реализации образовательной программы дополнительного образования за счёт бюджета субъектов РФ (по направлениям) (формат pdf, 500КБ)

Численность детей по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Школа будущего первоклассника» за счёт физических лиц (формат pdf, 500КБ)

?