Основные характеристики образовательного процесса

1) Обучение и воспитание в Организации ведётся на изучение которого как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

2) Организация осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного общего и среднего общего образования, а также программ дополнительного образования.

Организация осуществляет образовательные процесс по

Уровень начального общего образования (нормативный срок обучения 4 года);

Уровень основного общего образования (нормативный срок обучения 5 лет);

Уровень среднего общего образования (нормативный срок обучения 2 года).

Общее образование является обязательным. Обязательность общего образования сохраняет силу до достижения обучающимся Организации возраста восемнадцати лет.

3) С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Организации осваиваются только в очной форме.

4) Язык обучения: русский.

Образовательная программа

Согласно действующей лицензии в ОО реализуются следующие образовательные программы: начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Реализуемые образовательные программы соответствует виду ОО (средняя школа):

Образовательные программы начальной школы (уровень начального общего образования)

• «Перспективная начальная школа!» 2, 3, 4-е классы
  • "Школа России" 1 классы

В основной школе (уровень основного бразования) используются примерные образовательные программы основного общего образования, составленные на основе государственных образовательных стандартов, ФГОС ООО для 5, 6, 7, 8, 9-х классов и авторские программы, составленные на их основе.

В старшей школе (уровень среднего общего образования) используются примерные образовательные программы среднего (полного) общего образования базового и профильного уровней, составленные на основе государственных образовательных стандартов (для 11 класссов) и федеральных государственных стандартов (ФГОС СОО, для 10 классов), и авторские программы, составленные на их основе.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Основное общее образование, cреднее (полное) общее образование

Календарный учебный график (формат pdf, размер 3МБ)

Методические рекомендации по организации урока в новом формате. Реализация ФГОС (формат docx, размер 1МБ)

Инструкция для классных руководителей по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Инструкция для учителей-предметников по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Инструкция для родителей по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Программно – методическое обеспечение учебного плана (формат pdf, 2МБ)

Программы внеурочной деятельности

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджета субъектов РФ (прямая ссылка).

Численность детей по реализации образовательной программы дополнительного образования за счёт бюджета субъектов РФ (формат pdf, 2МБ)

Численность детей по реализации образовательной программы дополнительного образования за счёт бюджета субъектов РФ (по направлениям) (формат pdf, 500КБ)

Количество обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0.

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — отсутствуют;

места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — отсутствуют;

места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — отсутствуют;

места проведения практики — МБОУ г. Иркутска СОШ № 34;

места проведения практической подготовки обучающихся— МБОУ г. Иркутска СОШ № 34;

места проведения государственной итоговой аттестации — общеобразовательные учреждения города Иркутска.