Наша школа ОНЛАЙН

Нормативные документы, локальные акты

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (pdf, 1МБ)

Указ Президента РФ (pdf, 1МБ)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ (pdf, 1МБ)

Нормативная база ст.16 Закона №273 ФЗ «Об образовании в РФ» (pdf, 1МБ)

Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 03.04.2020 №293-мр «Об организации обучения...» (pdf, 1МБ)

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. (pdf, 1МБ)

Инструкция для классных руководителей по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Инструкция для учителей-предметников по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Инструкция для родителей по переходу на дистанционное обучение (docx, 100Б)

Положение об электронной информационно – образовательной среде школы (формат pdf, 2МБ)

Расписание занятий:

Телефон горячей линии: 3(952) 52-01-71 - Приемная школы

По вопросам обучения родители и учащиеся, могут обращаться к классному руководителю, учителю-предметнику через личные сообщения в системе «Дневник.ру», мессенджеры, иные средства оперативной связи в разумное время суток.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса (docx, 1МБ)

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога (docx, 1МБ)

Алгоритмы

Алгоритм действий родителей и детей по организации дистанционного обучения (pdf,1МБ)

Алгоритм действий учителя при переходе на дистанционное обучение (pdf,1МБ)

Алгоритм планирования дистанционного урока (pdf,1МБ)

Продолжительность урока для учащихся 1-8 классов 20 минут, для учащихся 9-11 классов 30 минут.

Вся актуальная информация по образовательному процессу будет размещаться на странице класса в системе «Дневник.ру».

Сохранить здоровье глаз помогут правила, которых стоит придерживаться во время работы за компьютером:

• Чаще переводить взгляд на удаленный объект;
  • Правильно установить экран монитора и постараться предотвратить отсутствие бликов на экране;
  • Работать при надлежащей освещенности помещения, не работать в темноте;
  • Моргать каждые 3-5 секунд;
  • Выбрать правильное расстояние (не менее 50 см) до монитора;
  • По возможности сокращать время работы за компьютером;
  • Делать 2-3-минутные перерывы при работе за компьютером.

Физкультминутка:

• Сидя на стуле, обопрись о его спинку. Заведи руки за голову, сделай вдох и 3-5 раз сильно прогнись назад. Сделай выдох.
  • Медленно поднимай и опускай плечи.
  • Медленно повращай головой вправо и влево.
  • Потянись, поднимая руки вверх, с глубоким вдохом и выдохом.
  • Наклоняйся в стороны, касаясь руками пола.
  • Попеременно поднимай согнутые ноги, опираясь руками на сиденье стула.

Кружок «Виртуальные экскурсии» (docx, 100КБ)

Ансамбль барабанщиков «Ударники» (docx, 100КБ)

Волонтерское движение «По зову сердца» (docx, 100КБ)

Дополнительное образование "Наставническое движение" (docx, 100КБ)