Последнее обновление: 13.10.2017

Пресс-центр МБОУ г. Иркутска СОШ №34

72-ой год Великой Победе!

Осторожно - ГРИПП!!!

Что важно знать о гриппе? Как предупредить заболевание гриппом?

Центр  информационно-методического и  психологического обеспечения  деятельности муниципальных образовательных  учреждений г. Иркутска

айт школьного психолога  Рожковой Натальи Анатольевны Сайт школьного психолога

Рожкова Наталья Анатольевна

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

Пожарная безопасность. Школа 34. Иркутск
  1. АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (формат doc, 100КБ)
  2. ПАМЯТКА по правилам поведения учащихся при угрозе пожара (формат doc, 600КБ)
  3. ПАМЯТКА по предупреждению пожаров в результате пала сухой травы (формат doc, 100КБ)
  4. ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ (формат pdf, 2МБ)

Железнодорожная безопасность

Железнодорожная безопасность. Школа 34. Иркутск

«МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ»

В МБОУ г.Иркутска СОШ № 34 завершился месячник по профилактике «Твоя безопасность на железной дороге». В преддверии весенних каникул с обучающимися были проведены мероприятия по безопасности на железной дороге. Проведены уроки безопасности сотрудниками РЖД, на которых рассказывали: как и где можно переходить железную дорогу, к чему может привести игра и прогулки рядом с идущими поездами, какое напряжение в контактной сети и чем это опасно, как вести себя в поезде и на перроне.

На память о встрече у школьников остались буклеты «Правила поведения детей на железнодорожном транспорте», а у учителей видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности». На уроках ИЗО обучающиеся по заданию учителя сделали рисунки на тему «Моя безопасность на железной дороге». Проведены беседы об опасностях, грозящих подросткам при нарушениях правил безопасности на объектах, подконтрольных РЖД.

Проведены уроки ОБЖ в 5-м классе по безопасности на железнодорожном транспорте.

ПАМЯТКА по правилам железнодорожной безопасности

Это должен знать каждый! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ:

Переходить железнодорожные пути в не установленных местах, особенно перед близко идущим электропоездом.

Сидеть на рельсах: электропоезда практически бесшумны и имеют высокую скорость.

Ходить по железнодорожным путям, особенно внутри колеи. Шум проходящего мимо поезда, заглушает, тот, который идет сзади.

Пытаться срезать, либо трогать элементы подвески контактной сети, а также забираться на крыши вагонов, опасно приближаться к контактному проводу ближе 2-х метров.

Всегда нужно помнить о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Железнодорожная безопасность. Школа 34. Иркутск

Безопасный Интернет

Безопасный Интернет. Школа 34. Иркутск

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет (формат pdf, 2МБ)