В четырёхэтажном помещении школы

Четырёхэтажное  помещение школы

имеются 26 оборудованных кабинетов(формат doc, 100КБ), используемых в учебном процессе, в том числе:

(Фотографии размещены с согласия участников образовательного процесса)
Учебные кабинеты МБОУ г. Иркутска СОШ №34 Учебные кабинеты МБОУ г. Иркутска СОШ №34 Мастерская для мальчиков Кабинет информатики

- Кабинет биологии, оборудованный мультимедийным комплексом, компьютером, многофункциональным устройством (МФУ), цифровыми микроскопами, наглядными пособиями

- два стационарных компьютерных класса, имеющих 13 компьютеров и 8 компьютеров, оборудованных электропроводкой, регулируемыми стульями, МФУ. Кабинеты оборудованы интерактивным комплексом (интерактивная приставка, проектор)

- кабинет черчения имеет автоматизированное рабочее место с медиапроектором, принтер.

- два кабинета математики, оборудованных проектором, компьютером, наглядными пособиями и электронными ресурсами по темам , 1 кабинет имеет документ - камеру,и МФУ.

- кабинет географии, оборудованный интерактивной доской, проектором, компьютером, бумажными географическими картами и электронными ресурсами; и МФУ

- кабинет истории и обществознания, оборудованный интерактивной доской, проектором, компьютером, наглядными пособиями и электронными ресурсами по темам.

- кабинет ОБЖ, оборудованный проектором, компьютером, экраном, манекеном-тренажером сердечно-лёгочной реанимации Витим 22 2у и электронными ресурсами по темам, принтером...

- кабинет музыки, оборудованный электронным пианино, переносным мультимедийным проектором

- кабинет и лаборантская физики, оборудованные компьютерами, МФУ; имеется оборудование для выполнения лабораторных и практических работ по всем разделам физики;

- два кабинета русского языка, оборудованных проекторами, компьютерами, МФУ., наглядными пособиями и электронными ресурсами по темам.

- кабинет химии, оборудованный вытяжным шкафом, компьютером, МФУ;

- химическая лаборатория, оборудованная вытяжкой, шкафами для хранения химических препаратов; имеется оборудование и реактивы для выполнения лабораторных и практических работ по всем разделам химии;

- зал для проведения конференций и других массовых иероприятий, оборудованный проектором, экраном, стерео колонками..

- два кабинета иностранного языка, оборудованных магнитофонами; один кабинет имеет компьютер и МФУ.

- пять классов начальной школы, оборудованных проекторами, компьютерами, ноутбуками, МФУ, документ камерами, цифровыми микроскопами, цифровыми лабораториями, интерактивными досками (3 кабинета), интерактивными приставками (1 кабинет), автоматизированными системами опроса (2 кабинета), мобильный компьютерный класс, оборудованный 16-ю ноутбуками, тележкой для их хранения;

- спортивный зал, площадью 125 кв.м., оборудованный спортивными снарядами для занятий различными видами спорта (гимнастика, баскетбол, волейбол) При спортзале имеются раздевалки

- спортивные площадки для игры в футбол, в волейбол, и две площадки для игры в баскетбол.

Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- мастерская для обслуживающего труда, оборудованная электрическими швейными машинками, манекенами, утюгами, столом для кроя, цифровым телевизором.

- мастерская для технического труда, оборудованная верстаками и станками для обработки дерева, компьютером.

- кабинет кулинарии, оборудованный холодильником, электропечами, микроволновой печью, столовыми приборами.

- логопедический кабинет, оборудованный компьютером, дидактическими материалами.

- кабинеты психолога и социального педагога, оборудованные компьютерами, МФУ.

Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:

- поручни;

- пандус;

- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а так же перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания школы - только с помощью работников и родственников.

Все компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.

Файл MS Word Средства обучения и воспитания(формат doc, 36КБ), в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.