Последнее обновление: 25.08.2019

айт школьного психолога  Рожковой Натальи Анатольевны Сайт школьного психолога

Рожкова Наталья Анатольевна

Средства обучения и воспитания

>> Вернуться в раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса".

Файл MS Word Средства обучения и воспитания(формат doc, 36КБ)

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:

- поручни;

- пандус;

- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а так же перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания школы - только с помощью работников и родственников.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети

Показатель информатизации

Состояние

Всего компьютеров

69 (78% год выпуска с 2009 года)

Количество компьютерных классов

2 класса (20 рабочих мест 20 компьютеров 2012 г) .

МБОУ г. Иркутска СОШ №34. Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети

Количество учащихся на один компьютер

14 обучающихся

Интерактивные доски

4 шт.

2 в начальной школе, 1 в кабинете истории, 1 в кабинете географии)

Внутришкольная сеть

Локальная сеть объединяет 39 компьютеров: в двух кабинетах информатики –все предметные кабинеты, 2 компьютера в библиотеке.

Административная сеть включает компьютер секретаря и директора, компьютер психолога, компьютер социального педагога, логопеда, 7 компьютеров заместителей директора по ВР, НМР, ОБЖ, УВР, ИКТ, 4 компьютера бухгалтерии.

Имеется выход в Интернет из всех школьных кабинетов.

АРМ руководителей

10 раб мест (100%)

АРМ учителя

Все кабинеты начальной школы, кабинет физики, географии, математики.

Мультимедийных проекторов для проведения уроков, внеурочных мероприятий и родительских собраний

12 (8 установлены стационарно, 4 переносных)

Медиатека

110 дисков (Оснащенность предметов учебного плана по всем параллелям 55%, наименее оснащены предметы начальной школы)

Обученность педагогических и руководящих работников в области ИКТ

За три года 28 (42%) педагогов школы прошли курсовую подготовку на курсах повышения квалификации на базе региональных и муниципальных центров.

Всего за пять лет повысили квалификацию 63% работников.

В школе имеется перспективный план - график повышения квалификации всех работников в области ИКТ.

Эффективность использования ИКТ в урочной и неурочной деятельности

Урочная и внеурочная деятельность: уроки и внеклассные мероприятия с применением ИКТ, выполнение обучающимися домашней работы в виде презентаций или электронных текстов, тестирование, лабораторные и практические работы, разработка и создание обучающимися учебных проектов, выступления на научно-практических конференциях, факультативные занятия, поиск информации в Интернете, участие в дистанционных конкурсах, олимпиадах, подготовка выпускных классов к ЕГЭ.

Эффективность использования ИКТ в управлении

Ведение документации, работа с электронной почтой, создание единого информационного пространства учреждения образования, создание базы данных образовательного учреждения; автоматизация работы с кадрами; учащимися, подготовка статистических отчетов, .составление расписания занятий школы, участие в педагогических конференциях.

Наличие школьного сайта

Школа имеет сайт http://school34.irkutsk.ru, на котором размещены нормативные акты, выдержки из программы развития, расписание кружков дополнительного образования, информация о кадровом обеспечении школы, о классах, новости школы, информация для родителей.

Сайт обновляется не реже 1 раза в месяц.

Блоги учителей и учеников

Блоги учителей и учеников (прямая ссылка)