Профилактика буллинга

Антибуллинговый проект "Новое школьное пространство"

Что такое буллинг?

Буллинг (от английского bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил, и жертва показывает, как сильно её это задевает.

Буллинг не всегда выражается в физическом нападении. Чаще происходит психологическое насилие в форме:

• словесной травли (оскорбления, злые и непристойные шутки, насмешки и прочее);
  • распространения слухов и сплетен;
  • бойкота (одна из самых опасных форм буллинга).

Профилактика буллинга (docx, 100КБ)

Горячая линия поддержки (docx, 100КБ)

Антибуллинговая Хартия (pdf, 2МБ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ Минобр ИО Об утверждении плана по профилактике буллинга (pdf, 2МБ)