Здоровье+

Снюс. Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака (pdf, 1МБ)

Снюс. Табак бездымный, но не безвредный (pdf, 1МБ).

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса (docx, 1МБ)

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога (docx, 1МБ)

Всероссийский онлайн-опросе родителей по информированности о профилактике психоактивных веществ

Методические пособия по противодействию и профилактике буллинга (для детей, родителей и педагогов), разработанные Лабораторией профилактики ассоциального поведения Института образования НИУ «Высшая школа экономики»:
«Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других» (руководство для подростков) (pdf, 1МБ);
«Что делать, если ваш ребенок вовлечен?» (руководство для родителей) (pdf, 1МБ);
«Руководство по противодействию и профилактике буллинга» (для школьной администрации, учителей и психологов) (pdf, 1МБ).

Спайсы (docx, 1МБ)

Рекомендации родителям по успешной профилактике табакокурения среди детей и подростков (pdf, 1МБ)

Подросткам о главном (pdf, 1МБ)

Пивной алкоголизм или о чем молчит реклама пива? (pdf, 1МБ)